Форум тысячи миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тысячи миров » Мир Игр » Generals, Generals: Zero Hour


Generals, Generals: Zero Hour

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ТАКТИКА Generals, Generals: Zero Hour
Я не буду выкладывать здесь историю создания игры, сплагиаченую с официального  сайта, а сделая краткое вступление, после которого поделюсь теми секретами, которые я освоил по мере игры в ГЕНЕРАЛОВ.
Я думаю, что почти все играли в эту интересную стратегию. Я буду описывать сражение, так как кампанию можно и лучше проходить самому. Начнем с классических первых Генералов.
  И так, существуют три объединения:
                                                           США

                                                           Китай

                                                            ГЛА

Каждая группировка имеет свои + и - , как по мне, то больше всех рулят ГЛА. Вот с нее я, пожалуй, и начну. У ГЛА есть неоспоримые преимущества, которые перекрывают такие недостатки, как:
1)Слабая мощность защитных сооружений – стингеров (после обгрейда в Черном Рынке на силу стрелкового орудия, они стреляют чуть веселее)  и туннелей ГЛА.
Туннели играют очень важную роль в обороне и перемещении войск, потому что построив туннели ГЛА в нескольких местах, можно быстро перемещать войска с одной точки карты, на пример, на противоположную, также 3ащитить своих танки\квады\пехоту от различного рода западлян и супероружия (скады, ядерки Китая и квантовые пушки США) и защищать базу одной группой солдат, перемещая ее по необходимости с места на место. Надо отметить, что при постройке Туннель, стоимость которого 800 $, вам дается два гранатометчика, на постройку которых уходить 600$, тоесть туннель Сети  = 200$, + к этому, туннели неплохо убивают пехоту и задерживают наступление небольших подразделений.
2) Отсутствие, на первый взгляд сильной техники. И, правда, в начале игры без обгрейдов Скорпионы мало чем помогут, особенно 1х1 с американскими танками, речь даже не идет о китайском Императоре. Но после всех улучшений Скорпионы стоят на порядок дешевле и являются самыми дешевыми танками в игре (600$).
Ладно, это все знает каждый новичок. Запомните следующее:
1)Не стесняйтесь 3астраивать «всю» карту, ГЛА не требует электричества – их нельзя обезвредить, взорвав реакторы.
2)Использовать на первых этапах войны подрывников-смертников (200$), можно садить в самые деневые машинки, при ее в3рыве смертники Не умирают.
3)Садите в дворец 5 гранатометчиков (можно брать тех, кого дали при постройке туннелей ГЛА – так даже лучше), дворец трудно разрушить, потому его надо использовать вместо бункера и строить возле передовой, желательно иметь несколоко дворцов к середине игры, так как он является завидной мишенью для врагаЮ и если его взорвут, то ты не сможеш стоить супероружие и продвинутую технику\пехоту.
4)Как только построится дворец сделай абгрейд АК – 47 для 3лой толпы и построй несколько злых толп для обороны ( жаль, что ее нель3я перемещать по туннелям ). Одна такая толпа (стоит всего 800$) может убить сколько-угодно танков- береги ее от американских рейнджеров и пулеметов с токсинами ).
5)Надо, что б было много Черных рынков.
6)Если прокачаеш сибирскую язву в дворце, то убойная сила Скад-шторма, супероружия, снизится.
7)Много квадов – это сила: вынесут любые танки, разумнее их ю3ать, чем скорпионы, потому что квады отлично выносят пехоту и, главное, авиацию.
8)Удобно оборонятся\атаковать обгрейджеными Багги, они имеют сумашедшую скорость и их хорошо можно перемещать по туннелям – альтернатива дальнобойным скадам-машинкам, которые неповоротливые и медленные.
9)Если используеш скады-машины, то зажми клавишу Ctrl и нажми на участок земли, который они будут прострелвать постоянно. Учитывая их дальнобойность, 3-4 скада-машины на небольшом участке территории будут выносить 50-70% всей сухопутной силы врага, который прошел этот простреливаемый участок.
10)Во дворце прокачиваеш повстанцев до невидимости и в казарме «3ахват зданий», то про высадке «3асады» на базу врага, ты можеш, если подойти с умом, несколько его строений.

Свернутый текст

3адавайте вопросы, если будет вдохновление выложу еще скриншотов и собственных идей. Дерзайте!

А=фф=тар - caxapHb1u^

Отредактировано сахарОк (2008-06-03 01:24:13)

0

2

Скриншоты для ознакомления:

Отредактировано сахарОк (2008-06-03 01:26:20)

0

3

сахарОк

Статья дельная, мне лично понравилось, но тем не менее имею ряд вопросов:

1) ГЛА как расшифровывается?  А то как ни старался разобрать не смог %-) понял только что что-то связанное с терористами
2) Ты не перепутал часом жанр игры, разве это не Реалтаймовая стратегия (просто классикой жанра тактики для меня является Jagget Alliance 2)
3) Нельзя ли узнать требования игрушки (сомневаюсь просто что на моем калькуляторе она пойдет)
4) Можешь ~ так же описать преимущества и недостатки других сил?
5) Ну и соответственно ссылочка на скачивание (если таковая присутствует) тоже не помешала бы :)

0

4

2) Это действительно реал-тайм стратегия. Они вообще бывают только двух видов: реал-тайм и пошаговая.
3) Игрушка старая, требования не высокие.
5) Поищи на gamebox.com, обычно там все есть.
Да, не помешало бы описать и остальные расы, да и ошибки в тексе поисправлять.

0

5

Nepster написал(а):

Да, не помешало бы описать и остальные расы, да и ошибки в тексе поисправлять.

Неп слово "расы" тут явно не уместно так как все стороны конфликта являются людьми. Корректнее будет сказать "стороны2 или "силы".
Да и на свою грамматику посмотрел бы, в "тексе"    :P

0

6

Страж Пустоты написал(а):

1) ГЛА как расшифровывается?  А то как ни старался разобрать не смог  понял только что что-то связанное с терористами

GLA - Global Liberation Army (Глобальная освободительная Армия);

Страж Пустоты написал(а):

Ты не перепутал часом жанр игры, разве это не Реалтаймовая стратегия

Про стиль я нечего не писал :shine: ;

Страж Пустоты написал(а):

3) Нельзя ли узнать требования игрушки (сомневаюсь просто что на моем калькуляторе она пойдет

Вот у меня под рукой Генералы 3 - Project Raptor (неудачная версия кстате, я ее и не буду описывать), требования:
Минимальные требования: Plll-800, 128MB RAM, 32MB video

0

7

Вдохновило ))

0

8

ГЛА- это сила, смотреть для ознакомления

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ie_PsJudAHo[/youtube]

0

9

сахарОк
Ну мы уже разобрались что GLA это круто, но все таки мог бы ты описать преимущество других сил, для полноты статьи?

0


Вы здесь » Форум тысячи миров » Мир Игр » Generals, Generals: Zero Hour