Форум тысячи миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тысячи миров » Мир Демиургов » Вопросы к "ШАРЯЩИМ"


Вопросы к "ШАРЯЩИМ"

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

В этой теме я предлогаю выкладывать ваши вопросы к тем, кто на ваш вопрос может дать  ответ :/  или хотя б  дельный совет)

Тоесть, в принципе, не обращатся с неуместными. срочными или вне3апными вопросами гдепопало

0

2

И вот у меня во3ник первый вопрос по поводу аваторов. Вроде все прально делаю - нашел аватар с подходящим ра3мером))) 120х120 , потом свойства, URL  адрес скопировал, но когда вставляю в аватар, то пишит - ошибка на сервере. :mad:

0

3

сахарОк написал(а):

И вот у меня во3ник первый вопрос по поводу аваторов. Вроде все прально делаю - нашел аватар с подходящим ра3мером))) 120х120 , потом свойства, URL  адрес скопировал, но когда вставляю в аватар, то пишит - ошибка на сервере.

Судя по всему ты пытаешься вписать в строку "файл" (там где еще справа кнопка "обзор") этот самый URL адрес? Если так, то ничего удивительного :)

Вначале аватар нужно сохранить на свой комп. Потом нажав на кнопку "обзор" выбрать его среди файлов на своем компе и нажать "загрузить".

Должно получится, если не получится отписывайся будем решать.

0

4

Тип файла, выбранного вами, не разрешен. Допустимые типы это - gif, jpeg и png - вот это высве4ивает всякий ра3, когда вставляю  аватар с компа.
Но во3иожно это проблема с самим аватаром... На компе он  у меня как и3ображение сохранен

0

5

Какой тип файла?

0

6

Phаntom
Тип файла - точечный рисунок

0

7

Phаntom

Но просто как4ал я эти рисунки с сайта с аватарами...

0

8

сахарОк написал(а):

Тип файла - точечный рисунок

точечный рисунок - это скорее всего БМП, а он по ходу не разрешен. Попробуй в любом файтовом менеджере (будь то ФАР и Тотал командер) поменять его разширение на .gif - точно работает! Если нет файлового менеджера открой файл при помощи пеинта делее жмешь меню "файл" - "сохранить как" во вкладке "тип файла" выбираешь .gif

0

9

Страж Пустоты

ты был прав - БМП. Теперь все настроил, как видиш работает  :P
Тока у меня во3ник еще вопросик: а как нас4ет анимационных аватаров? Как быть с ними? Можеш мне все схему и3ложить?)

0

10

сахарОк
Как я понял проблема не в заливке анимированого аватара на форум, а в сохранении его на комп?

Привожу примеры для разных броузеров:
1. ИЕ (интернет эксплоер): заходим на сайт аватаров, кликаем правой кнопкой мыши(ПКМ) на понравившемся, выбираем "сохранить рисунок как..."
2. Файрфокс (Мазила): заходим на сайт аватаров, ПКМ - "сохранить изображение как..."
3. Опера: заходим на сайт аватаров, ПКМ - "Сохранить рисунок..."

Внимание: Если при клике ПКМ на аватаре не выводится вышеперечисленные надписи - это проблема сайта! Кидай ссылку, я посмотрю и расскажу что делать!

0

11

Страж Пустоты

3делал так, как ты написал - 4ере3 ИЕ. ПКМ на аватаре пока3ывает 4то надо, но сохранить аватар можно тольк как тотечный рисунок БМП. Помимо того 4то анимация пропадает, на форум тоже не 3ака4аеш ( БМП - не поддерживает и нах?))
Оставлю ссылку на форум, откуда аватары скачивал
аватары

0

12

сахарОк
При ПКМ на аватаре в эксплоере и выборе "сохранить рисунок как..." вылетеат менюшка с выбором имени файла и его типа. Попробуй тип файла поменять на .gif (лично у меня при попытке сохранить анимацию .gif стоит по умолчанию, так что  :dont know: ) Если это не помогло, вновь таки ПКМ на аватаре и выбираешь "отправить рисунок по почте..." при этом дожен открытся твой почтовый клиент (будь то Outlock, The Bat или Incradimail) если ты им конечно пользуешься, там отсылаешь письмо самому себе. При этом файл гарантировано приходит в формате .gif так как отсылается непосредственно с сайта. Если же у тебя нет почтового клиента, то даж не знаю (просто забыл уже те времена, когда у меня его не было :) ). Так что будем думать, искать альтернативу.

0

13

Страж Пустоты

Отослал себе письмо с анимированым аватаром, но во3никли некоторые трудности: когда открываю Outlock, то аватар сохранился с анимацией. Но я не могу и3влеч сам аватар и скорировать на камп

0

14

сахарОк
В чем открывается эта анимированая картинка? К примеру можно ли ее открыть из письма Оутлука? По идее по умолчанию открыться должно в "программе просмотра изображений и факсов" если открывает, то на панели задачь (внизу) выбираешь кнопку в виде дискеты (пишет "копировать в") выбираешь куда копировать и там же можно указать и формат файла.

Если в Оутлуке она не открывается, то тогда спроси Фантома (я не перевожу стрелки, просто он тоже пользуется Оутлуком, а у меня Инкредимеил)

0

15

Страж Пустоты
В Outlock открывется и просматриваеться, тоесть видно, 4то анимация сохранилась. Во3можно проблема в том, 4то когда я нажимаю "Отправить Письмо", то высве4ивается ошибка. Просто когда я отсылал се аватар с сайта, то не ука3а адрес ( СПАР - чтото такое, то4но не помнЮ)

0

16

сахарОк
короче, чую это будет долго. Заходишь на сайт, выбираешь аватар, ПКМ - свойства. Копируешь ссылку и кидаешь ее на форум или лично мне в ЛС (личное сообщение). Я сам тебе его установлю!

0

17

аватар

0

18

сахарОк
Выбранный файл слишком велик для загрузки. Его размер 80Кб, в то время как максимально допустимый - 44Кб

0

19

аватар 2
этот меньше должен 3анимать

0

20

сахарОк
Да ты прав, поменьше, но все равно не катит 64Кб  :)

ЗЫ при просмотре свойств рисунка, заодно смотри и сколько он весит!!!

0

21

Страж Пустоты

все , спс. 3аметь , после твоей работы у тя репутация  больше 4ем у Фантома)) :P
( я не навожу справки, просто подчеркиваю детали)))

0

22

Страж Пустоты

Цитирую твои слова: "Взял на себя смелость слегка откорректировать ранги форума. Теперь они выглядфт так..."

Как помне, то старый вариант ньуб, дух, послушник, профи... был каро4е повеселее  :D  но во3межно именно 4ере3 на3вание первой ступени на форуме 3арегистрировано несколько человек с количеством написаных сообщений 0 ^_^  так что я вполне одобряю твое решение)

п.с. ( Специально для Phantom ) " Это не повод делать для меня исклю4ение "

0

23

Страж Пустоты

"Инструкция для начинающих служит, как краткое пособие по устройству форума. Так же тут вы можете задать интересующий вас вопрос администрации."

В Инструкции для начинающий ( пренадлежид разделу - Информация от Администрации ) простому поль3ователь нель3я со3давать своих тем с интересующими вопросами и остается 3адавать вопросы только в главе " Вопросы к шаращим" или лепит в любую другую неуместную тему. Может так и 3адумывалось...

0

24

сахарОк
Так и задумано! Если есть вопрос - задаем его в темке "вопросы к ШАРЯЩИМ". Другие темы раздела закрыты и отписаться там нельзя!

0

25

Я тут на одном и3 сайтов прочел:" Сайт временно заблокирован. Возможные причины:
- Владелец не продлил хостинг.
- Сайт создает повышенную нагрузку на сервер"

мне интерестно стало - хтото должен продлевать хостинг и это наверно какихто денег стоит))

0

26

сахарОк написал(а):

мне интерестно стало - хтото должен продлевать хостинг и это наверно какихто денег стоит))

Форум бесплатен, не бойся за неуплату не заблокируют

0

27

Возможно есть какойто смысл со3дать оддельный ра3дел например "Полезные ссылки". Я думаю у всех  есть перечень самых любимых сайтов

0

28

Такой раздел уже есть и называется "Локальные сети и интернет". Внимательнее прочитай описание раздела!

0

29

Страж Пустоты написал(а):

Такой раздел уже есть и называется "Локальные сети и интернет". Внимательнее прочитай описание раздела!

В разделе "Локальные сети и интернет" находятся восновном ссылки на програмы и сами проги. Но в нем отоже можно выкладывать чтото, связанное с интернетом, но не связаное с програмами? Например сайти, где можно проводить досуг

0

30

Оисание раздела гласит: Полезные ссылки, броузеры, и вообще все что связано с сетью.
Раздел для ссылок уже есть, зачем еще один. Выкладывать  там ссылки на сайты, которые ты считаешь полезными никто не запрещает

0


Вы здесь » Форум тысячи миров » Мир Демиургов » Вопросы к "ШАРЯЩИМ"